Sanjoanense 0 x Salgueiros 0

25ª Jornada Campeonato Portugal

ADS: Cristiano, Castro, Pedro Tavares, Pedro Santos, Serginho, Syszi, Teles (Esteves), Miccoli (Bruno Silva), Murilo (c), Mateus (Mailó) e Tiago Borges.

Terminou empatado o jogo entre Sanjoanense e Salgueiros, duas equipas que precisam de pontuar para fugirem dos lugares de descida. Numa primeira parte em que as duas equipas não arriscaram muito, jogo muito disputado a meio campo sem grandes ocasiões de golo. Na segunda parte a ADS entrou com vontade de inaugurar o marcador, Mateus, Esteves e Mailó tiverem o golo nos pés mas não conseguiram marcar. Com este resultado os alvinegros somam mais um ponto para se manterem acima da linha de despromoção. No próximo domingo a Sanjoanense desloca-se a Gondomar.

 

ClubeJVEDP
AD Sanjoanense18611129
Sp Espinho1863921
Lourosa1896333
Vildemoinhos18341113
Valadares1873824
Canelas 201018112535
Anadia16105135
Águeda1644816
Beira-Mar1874725
S. J. Vêr1887331
Vila Cortez1711154
Castro Daire1554619