Sanjoanense 0 x Salgueiros 0

25ª Jornada Campeonato Portugal

ADS: Cristiano, Castro, Pedro Tavares, Pedro Santos, Serginho, Syszi, Teles (Esteves), Miccoli (Bruno Silva), Murilo (c), Mateus (Mailó) e Tiago Borges.

Terminou empatado o jogo entre Sanjoanense e Salgueiros, duas equipas que precisam de pontuar para fugirem dos lugares de descida. Numa primeira parte em que as duas equipas não arriscaram muito, jogo muito disputado a meio campo sem grandes ocasiões de golo. Na segunda parte a ADS entrou com vontade de inaugurar o marcador, Mateus, Esteves e Mailó tiverem o golo nos pés mas não conseguiram marcar. Com este resultado os alvinegros somam mais um ponto para se manterem acima da linha de despromoção. No próximo domingo a Sanjoanense desloca-se a Gondomar.

 

ClubeJVEDP
AD Sanjoanense1571722
UD Oliveirense1482426
L. Lourosa1471622
Pevidém SC1413106
Fafe1435614
SC Braga B1573524
Vitória B1571722
Canelas 20101584328
SJ Ver1457222
Montalegre1443715
Anadia FC1341813
FC Felgueiras1381425