Sanjoanense perde pela 2ª vez no campeonato

SENIORES MASCULINOS – Campeonato nacional 2ª Divisão

JUVE LIS 28 – 22 ADS/ CLÍNICAS CMP

A equipa sénior da Sanjoanense perdeu este sábado pela segunda vez no campeonato.

Uma primeira parte para esquecer da parte dos alvinegros fez com que a vantagem obtida pelos da casa ao intervalo não fosse possível recuperar na segunda metade.

Segundo o nosso treinador, “foi um jogo estranho demais para ser verdade. Fomos a pior equipa em campo e a derrota é a face visível do quão mal jogámos. Parabéns à Juve Lis por ter sempre acreditado. Nós temos que parar, refletir e trabalhar muito para que jogos destes não voltem a acontecer no futuro. Em nome da ADS endereçar as rápidas melhoras ao Paris e que não tenha passado de um susto.”

Para a semana a ADS/ CLÍNICAS CMP recebe em casa o SL Benfica “B” (num jogo de fase final) pelas 17h e esperamos o vosso apoio.


ClubeJVEDP
AD Sanjoanense/Delba26431937
S.L. Benfica26240274
F.C. Porto26260078
Sporting C.P.26240274
Vitória Setubal26911645
Águas Santas26191665
A. Avanca26901744
Póvoa AC261331055
Boavista F. C.26102528
F. C. Gaia26711841
ISMAI26831545
S. C. Horta24561340
Os Belenenses25153758
Boa Hora26631741
ABC Minho25921445
Madeira SAD261241054