Sanjoanense perde pela 2ª vez no campeonato

SENIORES MASCULINOS – Campeonato nacional 2ª Divisão

JUVE LIS 28 – 22 ADS/ CLÍNICAS CMP

A equipa sénior da Sanjoanense perdeu este sábado pela segunda vez no campeonato.

Uma primeira parte para esquecer da parte dos alvinegros fez com que a vantagem obtida pelos da casa ao intervalo não fosse possível recuperar na segunda metade.

Segundo o nosso treinador, “foi um jogo estranho demais para ser verdade. Fomos a pior equipa em campo e a derrota é a face visível do quão mal jogámos. Parabéns à Juve Lis por ter sempre acreditado. Nós temos que parar, refletir e trabalhar muito para que jogos destes não voltem a acontecer no futuro. Em nome da ADS endereçar as rápidas melhoras ao Paris e que não tenha passado de um susto.”

Para a semana a ADS/ CLÍNICAS CMP recebe em casa o SL Benfica “B” (num jogo de fase final) pelas 17h e esperamos o vosso apoio.


ClubeJVEDP
AD Sanjoanense/Delba1221917
S.L. Benfica12110134
F.C. Porto11110033
Sporting C.P.13120137
Vitória Setubal1341822
Águas Santas1190229
A. Avanca1350823
Póvoa AC1041519
Boavista F. C.1010912
F. C. Gaia1020814
ISMAI1122717
S. C. Horta1021715
Os Belenenses1163226
Boa Hora1113716
ABC Minho1252524
Madeira SAD1052322