Sanjoanense perde pela 2ª vez no campeonato

SENIORES MASCULINOS – Campeonato nacional 2ª Divisão

JUVE LIS 28 – 22 ADS/ CLÍNICAS CMP

A equipa sénior da Sanjoanense perdeu este sábado pela segunda vez no campeonato.

Uma primeira parte para esquecer da parte dos alvinegros fez com que a vantagem obtida pelos da casa ao intervalo não fosse possível recuperar na segunda metade.

Segundo o nosso treinador, “foi um jogo estranho demais para ser verdade. Fomos a pior equipa em campo e a derrota é a face visível do quão mal jogámos. Parabéns à Juve Lis por ter sempre acreditado. Nós temos que parar, refletir e trabalhar muito para que jogos destes não voltem a acontecer no futuro. Em nome da ADS endereçar as rápidas melhoras ao Paris e que não tenha passado de um susto.”

Para a semana a ADS/ CLÍNICAS CMP recebe em casa o SL Benfica “B” (num jogo de fase final) pelas 17h e esperamos o vosso apoio.


ClubeJVEDP
AD Sanjoanense/Delba20411529
S.L. Benfica20190158
F.C. Porto21210063
Sporting C.P.21200161
Vitória Setubal20711235
Águas Santas20141549
A. Avanca21701435
Póvoa AC2193942
Boavista F. C.21102023
F. C. Gaia20511431
ISMAI20531233
S. C. Horta19451032
Os Belenenses21123648
Boa Hora21331530
ABC Minho1982937
Madeira SAD19103642