Sanjoanense empata na receção ao Anadia

Campeonato de Portugal Série D – 8ª jornada (Jogo em Atraso)

A.D. Sanjoanense 1 Anadia FC 1

Estádio Conde Dias Garcia – S. João da Madeira

Árbitro: João Matos – A. F. Viana do Castelo

Resultado ao intervalo: 0-1

Sanjoanense: Diogo Almeida, Jota, Godinho, Rúben Pereira, Zé Leite, Barbosa (Eeccion 67’), George (Mário Correia 45’), Danso, Márcio Machado (Ricardo 75’), Paulinho (Nonato 60’) e Élder Santana.

Treinador: Sérgio Machado

Anadia FC: Manuel Gama, Tiago Melo, Simão Fernandes, Tiago Correia, Leandro, David Brás (Quichini 60’), Nuno Pereira (Cícero 45’), Hélder Castro, Pedro Sancho (Tamble Monteiro 88’), Tiago Borges (Pedro Silva 60’) e Pio Júnior (Zé Lopes 60’).

Treinador: Miguel Valença

Golos: Pio Júnior (17’ G.P.) e Mário (90’).

ClubeJVEDP
AD Sanjoanense18611129
Sp Espinho1863921
Lourosa1896333
Vildemoinhos18341113
Valadares1873824
Canelas 201018112535
Anadia16105135
Águeda1644816
Beira-Mar1874725
S. J. Vêr1887331
Vila Cortez1711154
Castro Daire1554619