Agenda do Fim de semana

Andebol | Agenda Fim de Semana

Iniciados | ADS – Estarreja domingo 11h
Iniciados | ADS – Pateira segunda-feira 11h

Iniciados Femininas | LAAC – ADS domingo 17h

Infantis | Oleiros – ADS sábado 11h

Infantis Femininas | Alavarium – ADS domingo 11h45

Minis | Monte – ADS A domingo 15h
Minis | Estarreja – ADS B domingo 11h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | ADS – Camacha domingo 15h

Juniores | Feirense – ADS sábado 15h

Juvenis A | Arouca – ADS domingo 9h
Juvenis B | ADS – São Vicente Pereira domingo 9h

Iniciados A | Avanca – ADS domingo 11h
Iniciados B | ADS – Mealhada domingo 11h
Iniciados C | ADS – FC Porto sábado 15h30

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Milheiroense 9h
Infantis A | ADS – U. Rossas 9h

Infantis B | Arrifanense – ADS 10h15
Infantis B | ADS – Arada 10h15

Benjamins A | Oliveirense – ADS 9h

Benjamins B | ADS – Avanca 11h30
Benjamins B | Feirense – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Ferense 11h30
Traquinas A | Bustelo – ADS 11h30

Traquinas B | Águeda – ADS 11h
Traquinas B | ADS – Cucujães 11h45

Petizes | Pandas ADS A – S. João Ver 10h
Petizes | Lusitania – Pandas ADS B 10h

Hóquei-Patins | Agenda fim de Semana

Seniores | ADS – Valongo sábado 18h

Seniores Femininas | Mealhada – ADS domingo 19h

Juvenis | ADS – Cucujães sábado 15h

Iniciados | ADS – Ol Hospital domingo 11h

Iniciados | Cenap – ADS segunda-feira 11h

Infantis | ADS – Ol. Hospital domingo 16h

Agenda de jogos 06 a 08.12.14

 

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Marítimo 31 – ADS 23

Iniciados | Vacariça 21 – ADS 35

Iniciados Femininas | Vacariça 14 – ADS 41

Infantis | ADS 25 – Pateira 22

Infantis Femininas | ADS 9 – Salreu 25

Minis Femininas | ADS 20 – Vacariça 4

Futebol | Resultados Finais

Seniores | ADS 2 – Estarreja 2

Juniores | Lourosa 2 – ADS 0

Juvenis A | ADS 4 – Avanca 0
Juvenis B | ADS 5 – Esmoriz 0

Iniciados A | ADS 3 – Beira-Mar 2
Iniciados B | Gafanha 3 – ADS 0
Iniciados C | Milheiroense 1 – ADS 1

Jogos de sábado

Infantis A | ADS 0 – Salesiano 1
Infantis A | Feirense 4 – ADS 2

Infantis B | Valecambrense 1- ADS 1
Infantis B | ADS 5 – Cesarense 0

Benjamins A | ADS 13 – Válega 1
Benjamins A | Cesarense 4 – ADS 4

Benjamins B | ADS 7 – Ovarense 1
Benjamins B | severFintas 1 – ADS 3

Traquinas A | ADS 5 – Macieira Cambra 0
Traquinas A | Cucujães 1 – ADS 1

Traquinas B | Milheiroense 3 – ADS 5
Traquinas B | ADS 1 – Estarreja 3

Petizes | Pandas ADS A 2 – Panda ADS B 21

Basquetebol | Resultados Finais

Seniores | Dragon Force “B” 73 – AD Sanjoanense 78

Sub18 Masculinos | AD Sanjoanense 84 – UD Oliveirense 29

Sub16 Masculinos | Esgueira 32 – AD Sanjoanense 63

Sub16 Masculinos”B” | Beira-Mar 52 – AD Sanjoanense 42

Sub16 Femininas | Atómicos 52 – AD Sanjoanense 63

Sub14 A Masculinos | Esgueira 46 – AD Sanjoanense 62

Beira-Mar 71 – AD Sanjoanense 55

Sub14 Femininas | AD Sanjoanense 63 – Adescu Vagos 37

Sub14 B Masculinos | Galitos 52 – AD Sanjoanense 46

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais 

Seniores | ADS 28 – Gaia 27

Seniores | ADS 30 – Sismaria 26 – Taça de Portugal

Iniciadas femininos | Sanjoanense 41 – 24 CP Valongo Vouga

Iniciados Masculinos | Sanjoanense 29 – 30 S. Bernardo

Basquetebol | Resultados Finais

Seniores Masculinos | Sanjoanense 85 – Vale de Cambra 58

Sub18 Masculinos | Galitos 46 – Sanjoanense 66

Sanjoanense 61 – Beira-Mar 33

Sub16 Masculinos | Sanjoanense 70 – U.D.Oliveirense 22

Sub16 Masculinos”B” | Sanjoanense, 54 – Galitos 30

Sub16 Femininas | Esgueira 54 – 46 Sanjoanense/Súrya Café

Sanjoanense/Súrya Café, 49 – Galitos, 37

Sub14 A Masculinos | Sanjoanense 57 – Beira-Mar 69

Sub14 Femininas | Iliiabum 64 – AD Sanjoanense/RentPiano 52

Sub14 B Masculinos | Sanjoanense 40 – 37 Iliabum

Sub-10 Mistos | AD Sanjoanense/Curtumes Ibéria 38 – Ovarense 04

Sanjoanense/ Curtumes Ibéria 16 – GRIB 2, 42

Sanjoanense/ Curtumes Ibéria 28 – GRIB 1. 18

Futebol | Resultados Finais

Juniores | ADS 2 – Penafiel 1

Juvenis A | Fiães 0 – ADS 3
Juvenis B | Cesarense 0 – ADS 2

Iniciados A | Oliveirense 0 – ADS 1
Iniciados B | ADS 0 – Anta 4
Iniciados C | ADS 3 – Esmoriz 0

Infantis A | ADS 2 – Arrifanense 1
Infantis A | Feirense 1 – ADS 3

Infantis B | Ovarense 2 – ADS 9
Infantis B | ADS 5 – Silvalde 2

Benjamins A | ADS 20 – Valecambrense 0
Benjamins A | Cucujães 0 – ADS 1

Benjamins B | ADS 3 – Oliveirense 1
Benjamins B | Oliveirense 2 – ADS 1

Traquinas A | ADS 2 – Valecambrense 2
Traquinas A | Cesarense 0 – ADS 9

Traquinas B | Oliveirense 5 – ADS 1

Petizes | Pandas ADS A 12 – Lourosa 1
Petizes | Paços de Brandão 2 – Pandas ADS B 12

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores Femininas | AA Coimbra 5  – Sanjoanense 2

Juvenis (SUB17) | HC Mealhada 5 –  AD Sanjoanense 6

Iniciados (SUB15) | AD Sanjoanense 3 – CA Feira 1
AD Sanjoanense 3 – AA Coimbra 4

Infantis (SUB13) | AD Sanjoanense 0 – CA Feira 7
AD Sanjoanense 3 – AA Coimbra 10

Benjamins  | AD Sanjoanense 6 – HC Mealhada (A) 2

Escolares  | AD Sanjoanense 3 – HC Mealhada 0

 

Agenda Fim de semana das Modalidades

Andebol | Agenda do Fim de Semana

Seniores | ADS – FC Gaia sexta-feira 21h30

Seniores | ADS – Sismarias domingo 17h – Taça de Portugal

Iniciados | ADS – S. Bernardo A domingo 15h

Iniciados Femininos | ADS – Valongo Vouga domingo 11h

Minis | Feirense C – ADS A domingo 9h

Minis Femininos | Alavarium – ADS domingo 11h30

Futebol | Agenda Fim de Semana

Juniores | ADS – Penafiel sábado 15h

Juvenis A | Fiães – ADS domingo 9h
Juvenis B | Cesarense – ADS domingo 9h

Iniciados A | Oliveirense – ADS sábado 11h
Iniciados B | ADS – Anta domingo 11h
Iniciados C | ADS – Esmoriz domingo 9h

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Arrifanense 9h
Infantis A | Feirense – ADS 9h

Infantis B | Ovarense – ADS 9h
Infantis B | ADS – Silvalde 10h15

Benjamins A | ADS – Valecambrense 10h15
Benjamins A | Cucujães – ADS 14h

Benjamins B | ADS – Oliveirense 17h30
Benjamins B | Oliveirense – ADS domngo 11h

Traquinas A | ADS – Valecambrense 11h30
Traquinas A | Cesarense – ADS 11h30

Traquinas B | Oliveirense – ADS 10h15

Petizes | Pandas ADS A – Lourosa 10h
Petizes | Paços de Brandão – Pandas ADS B 11h30

 Hóquei-Patins | Agenda fim de semana

Seniores | ADS – Juventude Viana quarta-feira 21h

Seniores Femininos | AA Coimbra – ADS sábado 16h30

Juvenis | Mealhada – ADS domingo 15h

Iniciados | ADS – CA Feira sábado 11h

Iniciados | ADS – AA coimbra domingo 11h

Agenda de jogos 22 e 23.11.14

 

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Fermentões 22 – ADS 31

Iniciados Femininos | ADS 49 – Salreu 12

Infantis | ADS 16 – SC Espinho 25

Minis | ADS A 12 – Feirense B 21
Minis | Feirense A 42 – ADS B 4

Minis Femininos | ADS 37 – Valongo Vouga 4

Basquetebol | Resultados Finais

Seniores | F.C.Gaia 66 – AD Sanjoanense 93

Sub18 Masculinos | Sanjoanense 54 – Ovarense 67

Sub16 Masculinos | Sanjoanense 59 – Ovarense 55

Sub16 Masculinos”B” | ACR Vale de Cambra 71 – AD Sanjoanense 39

Sub16 Femininas | AD Sanjoanense 52 – Sangalhos 39

Sub14 A Masculinos | AD Sanjoanense 57 – Gafanha 61

Sub14 Femininas | AD Sanjoanense 82 – Sangalhos 33

Sub14 B Masculinos | Atómicos Sport Clube 49 – AD Sanjoanense 42

Futebol | Resultados Finais

Seniores | Anadia 1 – ADS 0

Juvenis A | ADS 4 – Anadia 0
Juvenis B | ADS 13 – Fermedo 0

Iniciados A | ADS 0 – Gafanha 1
Iniciados B | Fermedo 0 – ADS 5
Iniciados C | S. João de Ver 5 – ADS 0

Infantis A | Fermedo 1 – ADS 6

Infantis B | ADS 7 – Salesiano 2
Infantis B | ADS 2- Oliveirense 2

Benjamins A | Ovarense 0 – ADS 11
Benjamins A | ADS 1 – Feirense 4

Benjamins B | ADS 0 – Cucujães 4
Benjamins B | Furadouro 0 – ADS 5

Traquinas A | ADS 7 – Oliveirense 3
Traquinas A | Estarreja 6 – ADS 1

Traquinas B | ADS 12 – Arrifanense 1
Traquinas B | Válega 14 – ADS 1

Petizes | Pandas ADS A 28 – Atlético B 1
Petizes | Pandas ADS B 21 – Os Baixinhos 2

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Seniores | F. C. Porto 9 – ADS 2

Seniores Femininas | ADS 11 – Arazede 0

Infantis | Arazede 2 – ADS 2

Escolares | HA Cambra 4 – ADS 3

Agenda Fim de Semana

Andebol | Agenda do Fim de Semana

Seniores | Fermentões – ADS sábado 17h30

Iniciados Femininos | ADS – Salreu domingo 11h

Infantis | ADS – SC Espinho sábado 11h

Infantis Femininos | Monte – ADS sábado 15h

Minis | ADS A – Feirense B domingo 9h30
Minis | Feirense A – ADS B domingo 13h

Minis Femininos | ADS – Valongo Vouga domingo 15h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | Anadia – ADS domingo 15h

Juvenis A | ADS – Anadia sábado 15h
Juvenis B | ADS – Fermedo domingo 9h

Iniciados A | ADS – Gafanha domingo 11h
Iniciados B | Fermedo – ADS domingo 11h
Iniciados C | S. João de Ver – ADS domingo 11h

Jogos de sábado

Infantis A | Fermedo – ADS 15h30

Infantis B | ADS – Salesiano 10h15
Infantis B | ADS – Oliveirense 10h15

Benjamins A | ADS – Feirense 9h
Benjamins A | Ovarense – ADS 14h15

Benjamins B | ADS – Cucujães 11h30
Benjamins B | Furadouro – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Oliveirense 11h30
Traquinas A | Estarreja – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Arrifanense 11h45
Traquinas B | Válega – ADS 11h30

Petizes | Pandas ADS A – Atlético B 10h
Petizes | Pandas ADS B – Os Baixinhos 10h

Hóquei – Patins | Agenda

Seniores | F.C.Porto – ADS sábado 15h

Seniores Femininos | ADS – Fânzeres domingo 18h

Sub 17 | ADS – HA Cambra sábado 15h

Sub 13 | Arazede – ADS domingo 1oh

Benjamins | HA Canbra – ADS domingo 14h30

Escolares | HA Cambra – ADS sábado 14h30

Agenda de jogos 15 e 16.11.14

 

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Oleiros 24 – ADS 29

Iniciados | ADS 33 – Oleiros 34

Iniciados Femininas | AA Espinho 5 – ADS 42

Infantis | S. Bernardo 14 – ADS 21

Minis Fimininas | LAAC 13 – ADS 18

Basquetebol | Resultados Finias

Séniores |AD Sanjoanense 107 – Fides Gondobasket 56

Sub18 Masculinos | AD Sanjoanense 59 – Sangalhos  40

Illiabum Clube 42 – AD Sanjoanense 80

 

Sub16 Masculinos | AD Sanjoanense 63 – Sangalhos 58

Gafanha 57 – AD Sanjoanense 52

Sub16 Femininas:

AD Ovarense 42 – AD Sanjoanense 49

Sub14 A Masculinos | AD Sanjoanense, 79 – CP Esgueira, 41

Sub14 Femininas | AD Sanjoanense 57 – Illiabum Clube 65

Adescu Calvão 38 – AD Sanjoanense 77

Sub14 B Masculinos | AD Sanjoanense 44 – Clube Galitos 45

 

Futebol | Resultados Finais

Seniores | S. João de Ver 0 – ADS 1

Juvenis A | Taboeira 1 – ADS 2
Juvenis B | Carregosense 0 – ADS 10

Iniciados A | Feirense 0 – ADS 1
Iniciados B | ADS 1 – Paços de Brandão 1
Iniciados C | ADS 4 – Mosteirô 0

Infantis A | ADS 2 – Salesiano 2
Infantis A | ADS 5 – Cortegaça 3

Infantis B | Anta 0 – ADS 5
Infantis B | Tarei 0 – ADS 11

Benjamins A | ADS 7 – Avanca 0
Benjamins A | Salesiano 1 – ADS 4

Benjamins B | ADS 9 – Cucujães 0
Benjamins B | Alba 3 – ADS 3

Traquinas A | ADS 1 – Oliveirense 9
Traquinas A | Arrifanense 2 – ADS 10

Traquinas B | ADS – Avanca (interrompido devido ao mau tempo)
Traquinas B | Salesiano 0 – ADS 3

Petizes | Paços de Brandão – Pandas ADS A (interrompido devido ao mau tempo)
Petizes | Os Baixinhos A 0 – Pandas ADS B 8

Hóquei-Patins | Resultados Finais

Juvenis (SUB17) | CA Feira 4 – AD Sanjoanense 1

Iniciados (SUB15) | HA Cambra 2 – AD Sanjoanense 0

Infantis (SUB13) | HA Cambra 0 – AD Sanjoanense 4

Iniciados (SUB15) | AD Sanjoanense 2 – HC Mealhada 7

Infantis (SUB13) AD Sanjoanense 4 – HC Mealhada 1

Benjamins | AD Sanjoanense 1 – CA Feira 11

Escolares | AD Sanjoanense 0 – CA Feira 18

Agenda do Fim de Semana das Modalidades

Andebol | Agenda fim de semana

Seniores | Oleiros – ADS sábado 21h

Iniciados | ADS – Oleiros domingo 11h

Iniciados Femininas | AA Espinho – ADS domingo 16h

Infantis | S. Bernardo – ADS sábado 16h

Infantis Femininos | ADS – Vacariça sábado 15h

Minis | ADS A – Espinho domingo 15h
Minis | ADS B – Oleiros domingo 9h30

Minis Fimininas | LAAC – ADS domingo 15h

Futebol | Agenda Fim de Semana

Seniores | S. João de Ver – ADS domingo 15h

Juvenis A | Taboeira – ADS domingo 11h
Juvenis B | Carregosense – ADS sábado 14h30

Iniciados A | Feirense – ADS domingo 11h
Iniciados B | ADS – Paços de Brandão domingo 11h
Iniciados C | ADS – Mosteirô domingo 9h

Jogos de sábado

Infantis A | ADS – Salesiano 9h
Infantis A | ADS – Cortegaça 9h

Infantis B | Anta – ADS 9h
Infantis B | Tarei – ADS 10h15

Benjamins A | ADS – Avanca 10h15
Benjamins A | Salesiano – ADS 14h15

Benjamins B | ADS – Cucujães 15h
Benjamins B | Alba – ADS 11h30

Traquinas A | ADS – Oliveirense 11h30
Traquinas A | Arrifanense – ADS 11h30

Traquinas B | ADS – Avanca 11h45
Traquinas B | Salesiano – ADS 15h30

Petizes | Paços de Brandão – Pandas ADS A 11h30
Petizes | Os Baixinhos A – Pandas ADS B 11h30

Hóquei-Patins | Agenda do fim de semana

Seniores | Carvalhos – ADS sábado 18h

Seniores Femininas | Benfica – ADS sábado 15h Final Supertaça

Juvenis | CA Feira – ADS sábado 15h

Iniciados | HA Cambra – ADS sábado 11h
Iniciados | ADS – HC Mealhada domingo 11h

Infantis | HA Cambra – ADS sábado 10h
Infantis | ADS – HC Mealhada domingo 16h

Benjamins | ADS – CA Feira domingo 10h

Escolares | ADS – CA Feira domingo 15h