Sub16 A Masculinos: Entrada fulgurante e vitória sem contestação

CP Esgueira, 32 – AD Sanjoanense, 63

Jogo que opôs CP Esgueira e ADS que na 1ª fase do campeonato já se tinham encontrado e o desfecho final tinha sido uma vitória para os Sanjoanenses por 56 – 63.

Os “unhas negras”, entraram com grande determinação no jogo e rapidamente fizeram um parcial de 0-11, que conduziu a uma vitória sem contestação.

Próximo jogo, 6/12/2014, no Pavilhão Paulo Pinto, pelas 14,30h com o Beira-Mar.

Jogaram: Vítor Cabral, Tomas Santos, Afonso Santos, José Ferreira, Lucas Costa,  Diogo leite, Rodolfo Pera, Sandro Duarte, João Bessa, Mário Santos, Pedro Teixeira e Hassan.

Treinador: Rufino Tavares

Seccionista: José Ferreira

Resultados Finais

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Marítimo 31 – ADS 23

Iniciados | Vacariça 21 – ADS 35

Iniciados Femininas | Vacariça 14 – ADS 41

Infantis | ADS 25 – Pateira 22

Infantis Femininas | ADS 9 – Salreu 25

Minis Femininas | ADS 20 – Vacariça 4

Futebol | Resultados Finais

Seniores | ADS 2 – Estarreja 2

Juniores | Lourosa 2 – ADS 0

Juvenis A | ADS 4 – Avanca 0
Juvenis B | ADS 5 – Esmoriz 0

Iniciados A | ADS 3 – Beira-Mar 2
Iniciados B | Gafanha 3 – ADS 0
Iniciados C | Milheiroense 1 – ADS 1

Jogos de sábado

Infantis A | ADS 0 – Salesiano 1
Infantis A | Feirense 4 – ADS 2

Infantis B | Valecambrense 1- ADS 1
Infantis B | ADS 5 – Cesarense 0

Benjamins A | ADS 13 – Válega 1
Benjamins A | Cesarense 4 – ADS 4

Benjamins B | ADS 7 – Ovarense 1
Benjamins B | severFintas 1 – ADS 3

Traquinas A | ADS 5 – Macieira Cambra 0
Traquinas A | Cucujães 1 – ADS 1

Traquinas B | Milheiroense 3 – ADS 5
Traquinas B | ADS 1 – Estarreja 3

Petizes | Pandas ADS A 2 – Panda ADS B 21

Basquetebol | Resultados Finais

Seniores | Dragon Force “B” 73 – AD Sanjoanense 78

Sub18 Masculinos | AD Sanjoanense 84 – UD Oliveirense 29

Sub16 Masculinos | Esgueira 32 – AD Sanjoanense 63

Sub16 Masculinos”B” | Beira-Mar 52 – AD Sanjoanense 42

Sub16 Femininas | Atómicos 52 – AD Sanjoanense 63

Sub14 A Masculinos | Esgueira 46 – AD Sanjoanense 62

Beira-Mar 71 – AD Sanjoanense 55

Sub14 Femininas | AD Sanjoanense 63 – Adescu Vagos 37

Sub14 B Masculinos | Galitos 52 – AD Sanjoanense 46