Resultados Finais do Fim de Semana

Andebol | Resultados Finais

Seniores | Santana 15 – ADS 26

Iniciados | Oleiros 23 – ADS 27

Iniciados Femininas| ADS 39 – Alavarium  29

Infantis | ADS 17 – Feirense 4

 

Basquetebol | Resultados Finais
Sub18 Masculinos | Sanjoanense 94 – Atómicos SC 30

Sub16 A Masculinos | Esgueira 56 – Sanjoanense 63

Sub16 Femininas | Sanjoanense/Súrya Café 54 – Atómicos SC 61

Sub14 A Masculinos | Sanjoanense 74 – Illiabum Clube 24

Sub16 B Masculinos | ACR Vale de Cambra 40 – Sanjoanense 50

Futebol | Resultados Finais

Juniores | Repesenses 0 – ADS 3

Juvenis A | ADS 3 – Lourosa 0
Juvenis B | ADS 15 – Arada 0

Iniciados A | ADS 1 – Fiães 1
Iniciados B | Tarei 4 – ADS 4
Iniciados C | ADS 5 – S. Vicente Pereira 0

Infantis A | ADS 7 – Esmoriz 2
Infantis A | Unidos Rossas 1 – ADS 3

Infantis B | Feirense 4 – ADS 0
Infantis B | ADS 1 – Vilamaiorense 4

Benjamins A | ADS 15 – Oliveirense 0

Benjamins B | ADS 5 – Feirense 0
Benjamins B | Avanca 6 – ADS 0

Traquinas A | ADS 4 – Bustelo 2
Traquinas A | Feirense 1 – ADS 8

 

Hóquei-Patins | Agenda

Seniores | ADS 2 – Paço de Arcos 3

Iniciados | ADS 4- Cenap 1

Infantis | ADS 3 – Bom Sucesso 2
Infantis | ADS 3- Cenap 7

Basquetebol | Resultados Finais

Basquetebol | Resultados Finais
Séniores Masculinos (Jogo de apresentação)

Sanjoanense 90 – Dragon Force “B” 76

Sub16 A Masculinos:

Sanjoanense 57 – GD Gafanha 63

Sub16 Femininas:

GICA, 47 – Sanjoanense/Surya Café 61

Sub16 B Masculinos:

Sanjoanense 39 – Illiabum Clube 66

Sub14 A Masculinos:

CP Esgueira 49 – Sanjoanense 77

Sub14 Femininas:

Clube Galitos 48 – AD Sanjoanense 61
Sanjoanense 112 – ACR Vale Cambra 0

Sub14 B Masculinos:

Sanjoanense 23 – UD Oliveirense 66

Sanjoanense 52 – Illiabum Clube 46

Sub18 Masculinos | GRIB, 29 – Sanjoanense 69

Minibasquetebol – Captações

Já começaram os treinos de minibasquetebol das equipas da ADS.

Todos os meninos e meninas nascidos entre 2003 e 2009 interessados em experimentar a prática de basquetebol serão benvindos.

 

Horários de treino:

 

Sub8 e Sub10:

Terças e Quintas-feiras das 19h00 às 20h30 e Sábados das 11h00 às 12h30

 

Sub12:

Terças e Quintas-feiras das 19h00 às 20h30 e Sábados das 9h30 às 11h00

 

Os treinos realizam-se no pavilhão da Escola EB2/3 de São João da Madeira.

Séniores Masculinos: ADS já conhece adversários no Camp. Nacional

A equipa sénior da ADS já tem definidos os adversários que irá defrontar na 1ª Fase do Campeonato Nacional da 1ª Divisão.
A formação alvinegra integra a Zona Norte-Centro da competição juntamente com as equipas do ACR Vale Cambra, Académico FC, AC Alfenense, Dragon Force “B”, Fides Gondobasket, FC Gaia e Pad.Ribeiro/Salesianos.

Na 1ª jornada a ADS defrontará o AC Alfenense no reduto deste com data e hora ainda por definir.

Abaixo o calendário da 1ª Jornada:

Fides Gondobasket vs Académico FC
AC Alfenense vs AD Sanjoanense
ACR Vale Cambra vs Pad. Ribeiro/Salesianos
FC Gaia vs Dragon Force “B”

Séniores Masculinos: Sorteio 1ª Eliminatória da Taça de Portugal

Realizou-se o sorteio da 1ª eliminatória da LXVI da Taça de Portugal no qual a ADS ficou a conhecer o seu adversário. O sorteio ditou que a formação alvinegra defronte o Olivais Coimbra no reduto deste. A data e o horário da partida ainda estão por definir.

Eis o resultado do sorteio desta 1ª eliminatória:

Grupo Norte:

AC Alfenense vs SC Braga
FC Gaia vs CAA Salesianos
FAC Crédito Agrícola vs Académico FC
CD Póvoa vs GDB Leça

Grupo Centro/Norte:

Académica Coimbra vs GD Gafanha
Olivais Coimbra vs AD Sanjoanense

Grupo Centro/Sul:

Pimpões vs Salesianos OSJ
NBIST – UL vs Física Torres Vedras

Grupo Sul:

Belenenses vs União Sportiva